Penza kassa – кассовая техника

Как продлить ОФД своими руками?

Как продлить ОФД своими руками?

ОФД – оператор фискальных данных, является неотъемлемой частью для правильной работы кассового оборудования. Оператор фискальных данных отвечает за передачу фискальных документов от кассового аппарата до ФНС. 

Без ОФД данные от ККТ, просто не будут доходить до налоговой , что является грубым нарушением.

 Что будет если не продлить ОФД?

По 54ФЗ, фискальные документы должны быть предоставлены контролирующим органам, не позднее 30 календарных дней с момента формирования данного документа в ККТ!  Иными словами: онлайн касса должна передавать данные в ФНС хотя бы раз в месяц. Если этого не происходит, то ККТ блокирует все кассовые операции, до момента отправки данных контрольным органам. 

Исключения:

Но, если Вы имеете право использовать онлайн кассу в автономном режиме, то ОФД можно не использовать. Данное правило подходит только тем компаниям и ИП, деятельность которых осуществляется в районах с труднодоступным интернетом. Перечень таких районов можно посмотреть на сайте ФНС.

Но, если Вам необходимо использовать ОФД, то Вам необходимо следить за датой его окончания. 

Когда продлевать ОФД?
Проверить сколько еще дней Ваша кассовая техника будет передавать данные в ФНС, можно несколькими способами:
  1. Посмотреть по договору оказания услуг ОФД.  При покупке и регистрации кассового аппарата, Вы заключаете договор с продавцом ККТ, в котором должен быть указан срок предоставления услуг ОФД. Дата начала договора отсчитывается с момента регистрации кассы. Таким образом можно примерно рассчитать дату окончания. 
  2. В личном кабинете ОФД. При регистрации в системе ОФД, Вам формируют личный кабинет пользователя. В котором представлена вся информация относительно Ваших кассовых операций. А так же график замены ФН (фискального накопителя) и срок действия ОФД.
  3.  Связаться с организацией обслуживающей Ваши ККТ. Специалисты должны будут предоставить актуальную информацию по Вашей просьбе. 

Как узнать какой у меня ОФД?

 Даже, если Вы все таки не представляете какой ОФД предоставляет Вам услуги, то узнать это не составит труда!
Как узнать какой ОФД по чеку?
По 54ФЗ на кассовом чеке обязана быть предоставлена информация с помощью какого ОФД  осуществляется хранение кассовых документов. Либо, на чеке предоставлена ссылка для проверки кассового чека. Перейдя по ссылке можно узнать какой ОФД предоставляет Вам услуги.

Как пролить ОФД самостоятельно?

Есть несколько способов самостоятельного продления ОФД:
  1.  В личном кабинете ОФД. Как получить доступ в ЛК мы рассказывали выше. Минусы этого способа в том, что за на продление услуги в ЛК почти никогда не бывает скидок. А цены выше, чем у способов представленных ниже.
  2. Используя промокод. Промокоды – это удобный способ пополнить баланс. Плюсы его в том, что Вам не нужно привязывать свою банковскую карточку к платежной системе, не нужно разбираться в тонкостях оплаты. Исключена ошибка не правильного платежа. Минус в том, что Вам необходим доступ в ЛК ОФД. Приобрести промокоды можно у организаций обслуживающих ККТ.  Например, Вы можете позвонить нам и мы предоставим Вам промокод по выгодной цене!
  3. Обратиться в обслуживающую компанию
 

Как продлить ОФД со скидкой?

Если вы хотите сэкономить на ОФД, есть несколько способов:

  1. Сменить оператора ОФД. Многие операторы ОФД предоставляют свои услуги за сумму выше, чем у конкурентов. Мы можем подобрать для Вас ОФД по выгодной цене и осуществим перерегистрацию ККТ.  
  2. Использовать промокоды. Мы можем предоставить промокоды со скидкой! 
 

    Есть вопросы по ОФД?
    оставьте заявку

    Или позвоните по телефонам:

    61-20-99

    +79374111898

    Поделись, чтобы не забыть!
    Share on vk
    VK
    Share on odnoklassniki
    OK
    Share on telegram
    Telegram
    Share on whatsapp
    WhatsApp

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Пролистать наверх