Penza kassa – кассовая техника

Смена адреса в кассовой технике, при смене места продаж

Нужно ли перерегистрировать кассу на новый адрес?

Если следовать 54ФЗ, то перерегистрация кассовой техники “без замены ФН”, при смене адреса установки ККТ  – является обязательной!.

Это означает, что Вам не придется менять фискальный накопитель при изменении этих данных в кассе. Но, отметим так же, что каждый кассовый аппарат имеет определенное число перерегистраций. 

При изменении адреса установки контрольно-кассовой техники, когда владелец магазина или салона покупает помещение, перевозит продукцию, оборудование и меняет юридический адрес организации необходимо изменить данные в ККТ на актуальные. Т.е внести в кассовый аппарат данные о новом адресе, и произвести на кассе “перерегистрацию без замены ФН”. Перерегистрацию кассы без замены ФН можно проводить только при закрытой смене.

Сведения о перерегистрации ККТ в данном случае необходимо предоставить в ФНС. Где нужно указать причину перерегистрации, новый адрес установки ККТ.

Сделать это можно несколькими способами:
  1. С помощью доступа в личный кабинет ФНС. Это очень удобный способ, если у Вас есть электронная подпись (ЭЦП). Если Вы не знаете как зайти в личный кабинет ФНС, об этом можно почитать в другой статье. Для этого необходимо настроить Ваш компьютер, и установить необходимые программы для работы с ЭЦП. После входа в ЛК организации или ИП, нужно зайти в раздел – “Кассовая техника”. Выбрать тот кассовый аппарат, в котором хотите произвести изменения адреса установки. Нажать “Перерегистрация”. Указать необходимые данные, в т.ч новый адрес, и сведения с чека о перерегистрации ККТ( дата фискального документа, номер фискального документа, ФП). После того, как Вы подпишете электронной подписью заполненную форму, следует подождать ответа ФНС. После успешной смены адреса, в ЛК ФНС придет сообщение об успехе. Теперь Вы можете скачать карточку перерегистрации. Она находится там же – в разделе “Кассовая техника”.
  2. Заполнить заявление о перерегистрации и отнести его в отделение ФНС.

    Образец заявления о регистрации ККТ

    Этот способ наиболее сложен. Вам необходимо скачать нужную форму заявления с сайта налоговой. Заполнить, внеся необходимые данные. Несколько раз проверить заполненное! Помните, Вы в ответе за предоставленные данные подаваемые в контролирующий орган. Заявление составляется на 8 или 10 листах, в зависимости от типа ККТ. Отнесите заявление в отделение ФНС. 

Любая перерегистрация ККТ – сложная и ответственная процедура. Занимайтесь этим самостоятельно в том случае, если Вы уверены в своих силах! 

Поделись!
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Мы поможем Вам правильно и быстро перерегистрировать кассовую технику!

    Оставьте заявку на перерегистрацию ККТ

    Или позвоните по телефонам:

    61-20-99

    +79374111898

    Закажите у нас!

    и Вы получите:

    Регистрация онлайн касс в Пензе и Заречном

    Быстрый и недорогой переход на новые правила применения ККТ согласно 54-ФЗ.

    Установка и настройка онлайн касс в Пензе

    Индивидуальный подход и настройку для каждого клиента, а также обеспечим регулярное обслуживание.

    Полную и комплексную консультацию в зависимости от выбранного Вами оборудования

    Обучение кассиров по работе на онлайн кассах в Пензе

    Техническую поддержку и обучение персонала по работе с кассовой техникой

    Оставьте комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Пролистать наверх