Penza kassa – кассовая техника

Маркировка продуктов питания в 2019 году должна начаться с молочных товаров. Пока – в порядке эксперимента. Однако, вскоре цифровое маркирование продуктов из молока Правительство собирается сделать обязательным. Сейчас работает система «Меркурий», позволяющая выдавать электронные ветеринарные сертификаты и отслеживать передвижение сырого молока – от сырьевой стадии до получения готовой продукции. Но цифровая маркировка коснется уже переработанных молочных товаров, имеющих упаковку. С помощью специальных штрих-кодов государство собирается контролировать их перемещение от производителя до конечного потребителя

Маркировка молочной продукции

Когда начнется обязательная маркировка молочных продуктов?

Маркировка продуктов питания в 2019 году должна начаться с молока молочных товаров. Пока – это проводится в порядке эксперимента. Однако, вскоре цифровое маркирование продуктов из молока станет обязательным.

Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила проект распоряжения правительства о внесении с 1 июня 2020 года в список товаров, подлежащих обязательной маркировке, молочной продукции.

В связи с этим уже сейчас нужно задуматься о будущей работе с маркировкой, если вы производите или торгуете молочной продукцией. 

Как подготовиться к маркировке молочной продукции?

Обязательным условием будет регистрация в системе “Честный знак”. Желательно произвести регистрацию уже сейчас, т.к у Вас будет больше времени разобраться со всеми тонкостями при работе с маркировкой. 

  Если Вы производитель молочной продукции, то нужно приобрести необходимое оборудование и программное обеспечение. Для больших производств это достаточно дорогостоящее оборудование, а небольшим компаниям можно обойтись и компактными “Принтерами этикеток”.  По вопросам настройки оборудования и консультации Вы можете обратиться к нашим специалистам.

  Если Вы реализуете молочную продукцию, то Вы уже давно должны быть зарегистрированы в системе “Меркурий”, если собираетесь заняться торговлей МП, то в первостепенном порядке пройдите регистрацию. 

Следующим этапом станет приобретение “Сканера штрих кода” для работы с маркированной продукцией. Обязательное условие выбора сканера штрих кода – это наличие в нем 2D сканера. Сканеры штрих кода с 1D считывателем станут уже не актуальны. Коды маркировки имеют формат DataMatrix и считываются только современными 2D сканерами штрих кода! Если у Вас есть СШК, то обязательно удостоверьтесь может ли он работать с кодами DataMatrix, если нет, то приобретите более современное оборудование!

 

Маркировка товаров

промаркируем остатки за вас!

Регистрация онлайн касс в Пензе и Заречном

Автоматизация процесса маркировки остатков

Установка и настройка онлайн касс в Пензе

Составление базы товаров, регистрация в системе “Честный знак”. Запрос маркировки товаров. Печать

Консультация по поводу сроков, правил маркировки товаров и их остатков

Обучение кассиров по работе на онлайн кассах в Пензе

Техническую поддержку и обучение персонала по работе с маркировкой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх