Penza kassa – кассовая техника

Онлайн касса на сезон

Онлайн касса на сезон

Что делать, если онлайн касса нужна только на сезон?

 Сезонная работа: продажа овощей и фруктов летом, саженцев, ландшафтный дизайн, продажа ёлок, летние парки аттракционов, фудкорты так же подразумевает установку онлайн касс.

Что такое сезонные работы?

 ФНС сообщила, что вы можете решать самостоятельно, относится ли ваша деятельность к сезонной. Это право сохранится до тех пор, пока точное определение терминов «сезонный характер работы» и «временный характер работы» не будут узаконены в нормативных актах .

Как правильно работать с кассой, если она нужна только на сезон?

 Допустим, сезон закончился, и на данный момент необходимости в кассе больше нет, что нужно сделать?

Нужно правильно отключить онлайн кассу. Для этого необходимо удостовериться, что касса отправила все фискальные отчеты на сайт ОФД и получила от оператора подтверждения на каждый документ!

Если этого не произойдет и оператор фискальных данных получил не все отчеты, то через 30 дней фискальный накопитель заблокируется независимо от того, была касса включена или нет.

Важно!

Перед длительным отключением онлайн-кассы закройте смену на ККТ. Касса даст об этом знать, распечатав отчет о закрытии смены. В напечатанном отчете поле «Количество непереданных ФД» должно быть пустым, это значит, все фискальные документы с кассы отправлены оператору фискальных данных и кассу можно спокойно выключать.

Вы можете в любое время включить онлайн кассу и начать продажи, пока срок действия фискального накопителя не истек.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх