Penza kassa – кассовая техника

Онлайн касса для розничного магазина купить в Пензе

Онлайн касса для розничного магазина

На что обратить внимание при выборе кассы

При выборе кассовой техники и онлайн касс желание иметь и использовать максимальную техническую начинку устройства не всегда целесообразно.  Для того чтобы точно определиться с выбором кассовой техники или онлайн кассы, нужно точно понимать какие функции будут Вам нужны в зависимости от вида и специфики Вашего бизнеса.

  • Реализация подакцизной и продукции (алкоголя, сигарет, бензина и др.). Такие торговые точки должны выбирать модель  с поддержкой ЕГАИС.  Вы можете остановить свой выбор на бюджетном и надежном варианте : Меркурий 185Ф
  • Пропускная способность. Для магазина с малой проходимостью достаточно дешевого аппарата без автоотреза и с медленной печатью, например, Атол-30Ф.
  • Выездная торговля или курьерская доставка. Магазинам и ресторанам с курьерской доставкой потребуется автономное устройство, работающее аккумулятора, например, Меркурий 185Ф или Атол 91Ф или Меркурий 180Ф 
  • Способы подключения к интернету. Оборудование подключается через Ethernet, точку Wi-Fi или модем. Самые дешевые варианты имеют только USB-порт для 3G-модема. Магазину с одним кассовым аппаратом достаточно подключения по мобильной сети. Для супермаркетов выгоднее проводной интернет и возможность подключения к единому серверу.
  • Работа с большим ассортиментом. Автономные кассы поддерживают до 10000 товарных наименований. Этого недостаточно для супермаркета, для крупной розницы придется организовать систему с POS терминалом и фискальным регистратором например как Атол-30Ф
  • Удобство управления. Проще и удобнее пользоваться моделью с сенсорным дисплеем. Но такие варианты стоят дороже, чем аппараты с кнопочным управлением. Если в процессе работы возникла ошибка, сенсорная модель отображает ее на экране. ККТ с кнопками (например, Атол 91ФLite) показывает только код ошибки, и кассир должен сам его расшифровать.

Фискальные регистраторы

Фискальный регистратор входит в состав POS-системы, управляется внешним кассовым ПО, установленным на компьютере, планшете или смартфоне. Их использование оправдано, если у предпринимателя уже есть необходимая техника для торговли. Как правило фискальные регистраторы используются если торговля ведется с помощью товароучетной системы. 

Все кассовые операции совершаются в товароучетной программе, регистратор только пробивает чеки и отправляет фискальную информацию в налоговую. Сфера применения зависит от мощности устройства. В супермаркетах, кафе и ресторанах используются высокопроизводительные регистраторы с быстрой печатью (от 150 мм/с), подключенные к POS-терминалам. Для магазинов с низкой пропускной способностью вполне достаточно бюджетной модели со скоростью печати до 150 мм/с.

Смарт-терминалы

 Это кассовый аппарат с сенсорным экраном, мощной аппаратной начинкой и предустановленными кассовыми и товароучетными программами.

 Основные преимущества:

  • высокопроизводительный процессор;
  • большой сенсорный дисплей;
  • встроенный термопринтер;
  • в некоторых моделях есть встроенный терминал для эквайринга;

Смарт-терминалы используются в мобильной торговле, в службах доставки, в ресторанах, фаст-фудах, на рынке, на предприятиях с малым и средним клиентопотоком. Цены варьируются от 8 000 до 30 000 рублей в зависимости от функциональных возможностей.

Закажите у нас!

и Вы получите:

Регистрация онлайн касс в Пензе и Заречном

Быстрый и недорогой переход на новые правила применения ККТ согласно 54-ФЗ.

Установка и настройка онлайн касс в Пензе

Индивидуальный подход и настройку для каждого клиента, а также обеспечим регулярное обслуживание.

Полную и комплексную консультацию в зависимости от выбранного Вами оборудования

Обучение кассиров по работе на онлайн кассах в Пензе

Техническую поддержку и обучение персонала по работе с кассовой техникой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх